Auction 1236T, Lot # 217
BUFFET FRANCIA SIGLO XX ESTILO BRETÓN Elaborado en madera de roble Cuenta con balaustrado superior, escenas campiranas, decorado de timones, atlantes y cariátides, vanos centrales, puertas abatibles y cajones, metal dorado en cerrojos, con soportes tipo bollo Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales y florales Marcas de uso, detalles de conservación y polilla 230 x 160 x 55 cm Estimado $24,000-40,000