Auction 1236T, Lot # 59
CÓMODA BOMBÉ FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS XV Elaborada en madera nogal Cuenta con detalles de metal dorado en cerrojos y tiradores, faldón inferior con decorado en concha; con soportes tipo cabriolé Decorada con elementos arquitectónicos y naturales Marcas de uso, detalles de conservación 83 x 110 x 56 cm Estimado $9,000-16,000