Auction 1235T, Lot # 220
HERNÁNDEZ COTA (Siglo XX) a) Epifanía de tren b) Alce del paraíso en la tarde c) Violeta d) Violeta e) Violeta Firmadas Serigrafías 3 / 3, 4 / 5, 2 / 5, 3 / 5 y 5 / 5 Piezas: 5 Sin marcos. Presentan detalles de conservación. Una de 50 x 70 cm, una de 50 x 65 cm y tres de 57 x 72 cm medidas totales de cada una Estimado $3,000-8,000