Full Details for Lot 9

Auction 1236T, Lot # 9

LOTE DE LÁMPARAS
SIGLO XX
A)Elaborado en sintéticos, metal enchapado y una esfera de mármol al centro. B) Bronce dorado con base de mármol
cuentan con pantallas decoradas
Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales, florales
soportes tipo base
Marcas de uso, detalles de conservación
A)90x18 B)70x13
Estimado $2,500-6,000