Full Details for Lot 72

Auction 999T, Lot # 72

Firmado G. Real.
"La lectora".
Firmado y fechado '88 en el ángulo inferior izquierdo.
Reproducción de la obra de Jean Honoré Fragonard ubicada en la National Gallery de Washington.
Óleo sobre tela.
Enmarcado en madera tallada.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 60 x 50 cm.
Estimado $2,000-3,000