Auction 999T, Lot # 136
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fuste tipo balaustre y soportes semicurvos. Decorada con molduras. Dimensiones: 60 x 50 x 50 cm. b) Mecedora. En talla de madera dorada. Con respaldo semiabierto, asiento con tapicería color ocre, fustes y soportes semicurvos. Decorada con elementos orgánicos y geométricos. Presentan marcas, manchas, rasgaduras y desgaste. Estimado $600-800