Auction 999T, Lot # 176
Carro de servicio. Siglo XX. En talla madera. Con aplicaciones de metal dorado. A 2 niveles. Cubierta circular con extensiones, fustes amoldurados y soportes con ruedas. Decorado con elementos vegetales, florales y organicos en marquetería. Presenta marcas, faltantes, manchas y desgaste. Dimensiones: 74 x 84 x 45 cm Estimado $1,300-1,500