Auction 999T, Lot # 264
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con carátula de madera, índices romanos de lámina de metal esmaltado, manecillas caladas y termómetro superior. Decorado con motivos vegetales, florales, orgánicos y de cacería. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 94 x 43 x 10 cm. Estimado $6,000-8,000