Auction 999T, Lot # 270
Armando Anguiano Valadez. (México, 1920-2003) "Cristo". Firmada y fechada ´91 en el ángulo inferior derecho. Cera sobre papel. Enmarcado en plástico plateado. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 60 cm. Estimado $2,500-3,500