Auction 999T, Lot # 225
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: a) 2 cabeceras individuales. Con barandillas en el respaldo. b) Buró. Con cajón superior, 2 módulos inferiores y un tirador circular de metal dorado. Dimensiones: 35.5 x 51 x 62 cm. c) Silla. Con respaldo cerrado de bejuco tejido, asiento tapizado en tela aterciopelada azul y soportes tipo sable. Presentan marcas, manchas y desgaste. Piezas: 4. Estimado $1,300-1,500