Auction 999T, Lot # 51
Centro de mesa. México. Siglo XX. Diseño zoomorfo a manera de ave. Elaborado en metal plateado y dorado Los Castillo. Presenta faltantes, marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 10 x 40 x 24 cm. Estimado $2,000-3,000