Auction 999T, Lot # 190
Par de antecomedores. México. Siglo XX. Consta de: a) Par de mesas. Elaboradas en madera con recubrimiento de formaica y base de metal dorado. Con cubiertas rectangulares y circulares cada una y soporte tipo pedestal. Dimensiones: 75 x 148 cm. Ø b) 4 sillas. En talla de madera. Con tapiz de tela color beige. Con respaldo cerrado y soportes estriados Presentan marcas, desgaste y manchas. Piezas: 8. Estimado $1,300-1,500