Auction 952T, Lot # 160
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 3 puertas, respisa, 3 cajones centrales, tiradores de metal, 3 puertas inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con motivos orgánicos, veneras y columnas compuestas adosadas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 260 x 151 x 55 cm. Estimado $4,500-5,500