Auction 952T, Lot # 135
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con barandillas, columnas a manera de campesinos, rosetones y motivos a manera de frondas. Presenta marcas, desgaste, polilla y faltantes. Dimensiones: 211 x 109x 13 cm. Estimado $4,500-5,500