Auction 952T, Lot # 5
Perchero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Decorado con barandillas, rosetones, escenas campesinas, aplicaciones de hueso y motivos a manera de fronda. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 209 x 111 x 43 cm. Estimado $4,500-5,500