Full Details for Lot 80

Auction 950T, Lot # 80

Reloj Chimenea.
Francia.
Siglo XIX.
Estilo Napoleón III.
Marca A. Mathey, Strausbourg.
Mecanismo de cuerda.
Colocado en un soporte de bronce dorado decorado con una figura femenina en el remate, que lee una carta en la que dice: "Je Pigné".
Mecanismo marcado: 451.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 34 x 30 x 11 cm
Estimado $8,000-12,000