Full Details for Lot 145

Auction 0007M, Lot # 145

Lote de 2 jarrones.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Reichenbach en azul cobalto.
Decorados con motivos florales y esmalte dorado.
Firmado con marca "R" coronada en parte inferior.
Presentan desgaste.
Dimensiones: 28 x 14 cm. Ø

Estimado $2,000-3,000