Auction 0007M, Lot # 245
Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Decorado con hilos y prismas de cristal facetado. Con pantallas de cristal. Electrificado para 5 luces. Presentan desportilladuras y detalles de estructura. 54 x 52 cm. Estimado $3,500-7,000