Auction 0007M, Lot # 222
Placa decorativa. Origen Oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada y pintada a mano en color azul cobalto. Representa a dos figuras femeninas en partida de Go. Enmarcado y con soportes de latón. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 34 cm. Estimado $2,200-3,500