Auction 950T, Lot # 297
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en aluminio. Con base de madera. Electrificadas para 1 luz. Diseño cuadrangular. Decorada con palmeras en metal dorado. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 52 x 17 x 17 cm Estimado $600-800