Auction 0007M, Lot # 251
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y tapicería de terciopelo verde. Decoradas con medallón central a manera de bouquet de flores. Presentan detalles de conservación, estructura, fisura y marcas de uso. Piezas: 6 Estimado $5,500-8,000