Auction 0007M, Lot # 101
Cómoda-trinchador. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 3 cajones superiores, 4 cajones laterales y un módulo central con dos puertas abatibles de entrepaños internos. Diseño lineal con marquetería marmoleada. Presenta detalles de estructura y entrepaños rotos. Dimensiones: 77 x 182 x 53 cm. Estimado $5,000-8,000