Full Details for Lot 101

Auction 0007M, Lot # 101

Cómoda-trinchador.
Siglo XX.
Elaborada en madera enchapada.
Con 3 cajones superiores, 4 cajones laterales y un módulo central con dos puertas abatibles de entrepaños internos.
Diseño lineal con marquetería marmoleada.
Presenta detalles de estructura y entrepaños rotos.
Dimensiones: 77 x 182 x 53 cm.

Estimado $5,000-8,000