Auction 0006M, Lot # 260
Secreter. Siglo. XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada y enchapada. Puerta abatible con cajones, compartimentos, papeleras, forraje de piel en puerta con esgrafiados en dorado, compartimentos internos, herrajes de bronce, cuatro cajones inferiores y soportes lisos. Presenta raspaduras y detalles de estructura. Dimensiones: 97 x 76 x 40 cm. Estimado $8,000-12,000