Full Details for Lot 210

Auction 0006M, Lot # 210

Lote de sillas.
Austria, principios del siglo XX.
Elaboradas en madera tallada y moldeada de roble.
Respaldos abiertos, con asientos de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes semicurvos.
Decoradas con remates a manera de venera y pináculos.
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $4,500-7,000