Auction 0006M, Lot # 180
Costurero. Principios del siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta con dos puertas abatibles, tres cajones centrales y soportes a manera de columna estriada y terminación tipo bollo. Detalles de conservación. 74 x 71 x 35 cm Estimado $4,500-7,000