Auction 0007M, Lot # 32
Figura decorativa. México. Siglo XX. Gitana. Elaborada en porcelana de Cuernavaca, policromada de acabado brillante. Accesorios en esmalte dorado. Presenta manchas de uso. Dimensiones: 33 x 13 cm. Estimado $1,000-1,500