Auction 948T, Lot # 94
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado, cajón, puerta abatible, módulo inferior, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorado con molduras y motivos estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 81 x 37 x 37 cm. Estimado $3,500-4,500