Auction 950T, Lot # 88
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con vidrio y sopotes tipo carrete. Decorado con molduras y motivos estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 216 x 195 x 44 cm. Estimado $9,000-12,000