Auction 0006M, Lot # 45
Mesa auxiliar. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de sándalo. Con aplicaciones de hueso, a manera de marquetería. Diseños orgánicos. Cubierta redonda y base plegable. Presenta detalles de conservación, estructura y marcas. Dimensiones: 55 x 53 cm. Ø Estimado $2,000-3,500