Full Details for Lot 155

Auction 0006M, Lot # 155

Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante.
Con puerta abatible de vidrio cóncavo, entrepaños internos forrados de tela color rojo y soportes semicurvos tipo cabriolé.
Diseño con aplicaciones de bronce con motivos orgánicos y florales.
Presenta detalles de estructura.
Dimensiones: 193 x 89 x 50 cm.
Estimado $7,000-8,000