Auction 0006M, Lot # 139
Carlos Peregrina Ríos (México, siglo XX) Óleo sobre lienzo. Firmados y enmarcados. Constan de: a) Mujer Indígena. b) Niño con sombrero. Detalles de conservación y estructurales en el marco. 29 x 29 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,200-1,500