Auction 0006M, Lot # 144
Raquel Tuachi. Siglo XX. Óleo sobre tela. Consta de: a) Violín. Dimensiones: 45 x 60 cm. b) Flores en jarrón de cristal. Dimensiones: 35 x 25 cm. c) Peñasco. Óleo sobre tela. Dimensiones: 65 x 40 cm. Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000