Auction 946T, Lot # 141
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 cucharas. Elaboradas en metal plateado. Decoradas con motivos orgánicos en técnica de champlevé. b) 6 platos decorativos. Elaborados en porcelana laqueada Steinbock. Decorados con motivos florales en diferentes colores. c) 5 platos decorativos. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos geométricos en técnica de cloisonné. Dimensiones: 12.3 cm. Ø. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 14 Estimado $ 3,000-5,000