Auction 945T, Lot # 284
Lote de 3 lámparas de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara. Elaborada en metal dorado. Decorada con escudos de armas calados. Electrificada para 4 luces. Presenta detalles de conservación. b) Lámpara. Elaborada en latón dorado. Con fuste compuesto y pantalla de metal. Electrificada para 3 luces. Presenta detalles de conservación. c) Lámpara . Elaborada en latón. Con pantalla de vidrio tipo quinqué. Electrificada para 1 luz. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 72 x 25 cm (mayor). Estimado $600-800