Auction 0007M, Lot # 152
Juego de Té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Diseño en fondo color negro opaco, bisel en esmalte dorado y motivos florales. Conformado por: Tetera, cremera, azucarera y 6 tazas con plato base. Detalles de conservación, se encuentra repintada. Piezas: 15 Estimado $2,000-3,000