Auction 944T, Lot # 142
Licorera y cenicero. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal Overlay color blanco y verde. Diseño facetado. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Presenta desportilladuras, desgaste y ligeras fisuras. Dimensiones: 42 x 10 cm. Ø (mayor). Estimado $2,500-3,500