Auction 0006M, Lot # 161
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en porcelana Canonsburg Pottery. Decorado con motivos florales rosas y detalles en esmalte dorado. Consta de: 15 platos postre, 15 platos triche, 10 tazones para helado, 17 platos soperos, 3 platos de servicios, cremera, azucarera, 3 teteras diferentes tamaños, sopera y 2 ensaladeras. Piezas: 68 Estimado $2,000-4,000