Full Details for Lot 56

Auction 870, Lot # 56

JUEGO DE MESAS NIDO
SIGLO XIX

Madera ebonizada y decorada a mano con motivos florales y vegetales pintados al óleo, con incrustaciones de madreperla y detallados al oro. Dos soportes con chambrana, cada una.
Detalles de conservación.
La mayor: 60.5 x 52 x 34 cm
Piezas: 4.
Estimado $18,000-25,000