Auction 944T, Lot # 76
Servicio abierto de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Decorado con cenefas en azul cobalto y detalles en esmalte dorado. Consta de: azucarera, cremera, 11 tazas para té con 11 platos base. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 24. Estimado $ 1,500-2,000