Auction 943T, Lot # 190
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. 2 puertas superiores con vidrio, 2 cajones intermedios, tiradores de metal, 2 puertas inferiores abatibles y soportes tipo carrete. Decorada con rosetones, motivos zoomorfos en relieve y remate superior a manera de cartela con mascarón central. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: Estimado $ 10,000-15,000