Auction 869, Lot # 21
BLACKAMOORE ITALIA, CA. 1900 Madera tallada, policromada y dorada, con aplicaciones de metal dorado. Candelabro de siete luces (para velas) en la parte superior, decorado con motivos vegetales en los brazos. Base decorada con volutas y vides. Detalles de conservación y estructura. 205 cm de altura. Estimado $30,000-50,000