Auction 945T, Lot # 40
Friedrich Georg Papperitz. (Alemania, 1846-1918) Firmado en ángulo superior derecho. Hombre árabe. Grafito sobre papel. Enmarcado. Presenta marca y desgate. Dimensiones: 11.5 x 11 cm. Estimado $600-800