Auction 943T, Lot # 33
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Escritorio. Con cubierta rectangular, recubrimiento de vinipiel, 2 cajones superiores, tiradores de metal y soportes cónicos estriados con casquillos. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 450 x 100 x 60 cm. b) Silla. Respaldo abierto, asientos de tela a rayas y soportes compuestos. Presenta marcas de uso, desgaste y detalles de estructura. Estimado $ 4,000-6,000