Full Details for Lot 336

Auction 871, Lot # 336

ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA
(Córdoba, España, 1910 - Córdoba, España, 1985)

Aquelarre
Firmado a lápiz y en plancha
Grabado al aguafuerte P / A
Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra en la colección permanente del Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía en Madrid, España.
22 x 27 cm
Estimado $8,000-12,000