Auction 942T, Lot # 82
Lote de 2 artículos decorativos. Hungría. Siglo XX. Elaborados de porcelana. Marca Herend. Acabado brillante. Consta de: a) Botanero. Diseño a manera venera. Decorado a mano con aves, mariposas, motivos vegetales y detalles en esmalte dorado. Dimensiones: 9 x 22 x 22 cm. b) Dulcero. Diseño a manera de espárragos. Decorado con tirador a manera de listón. Dimensiones: 8 x 15 x 8 cm. Estimado $2,500-3,500