Auction 871, Lot # 82
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965) Sin título Firmados Óleo sobre tabla Piezas: 2, enmarcadas juntas Presentan craqueladuras, desprendimiento de capa pictórica y una perforación. a) 15.5 x 10 cm, b) 15.5 x 7 cm Estimado $12,000-20,000