Auction 942T, Lot # 246
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera aglomerada. Color blanco. Decoradas con motivos orgánicos y vegetales en color dorado. Con cubiertas irregulares, 2 niveles y soportes tipo cabriolé. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 60 x 60 x 60 cm. Estimado $2,000-3,000