Auction 941T, Lot # 117
Buffet. Siglo XX. Estilo francés. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles superiores, una con vidrio, 5 cajones, 4 puertas abatibles inferiores. Decorado con remate superior a manera de mascarón, motivos orgánicos, vetegales, columnas compuestas, pináculos y tiradores de metal. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 275 x 193 x 62 cm. Estimado $ 25,000-35,000