Auction 942T, Lot # 100
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, sistema para extensiones, fuste compuesto octagonal y cuatro soportes a manera de roleos. Decorada con motivos a manera de frutos silvestres. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Dimensiones: 72 x 140 x 120cm. Estimado $5,000-7,000