Full Details for Lot 188

Auction 942T, Lot # 188

Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Inglés.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, 2 cajones, tiradores de metal y soportes compuestos con ruedas.
Decorado con cubierta de piel jaspeada color ocre y diseños orgánicos gofrados.
Presentas detalles de conservación en cubierta, manchas, marcas y desgastes.
Dimensiones: 78 x 123 x 68 cm.
Estimado $5,000-7,000