Auction 942T, Lot # 188
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones, tiradores de metal y soportes compuestos con ruedas. Decorado con cubierta de piel jaspeada color ocre y diseños orgánicos gofrados. Presentas detalles de conservación en cubierta, manchas, marcas y desgastes. Dimensiones: 78 x 123 x 68 cm. Estimado $5,000-7,000